На одной из шахт Донбасса произошел пожар

30.04.2018 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На одной из шахт Донбасса произошел пожар

В ночь на сегодня, 30 апреля, на шахте Капитальная государственного предприятия «Мирноградуголь», расположенной в городе Мирноград Донецкой области, произошел пожар. Как передает replyua.net, об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Донецкой области. Отмечается, что сообщение о пожаре поступило в Службу спасения 101 29 апреля в 22:09.

«После прибытия на место спасателями было установлено, что пожар происходит на 4 этаже 5-этажного здания АБК на площади 360 кв. м, наблюдается плотное задымление. В здании находились люди, которые нуждались в помощи. В составе звена газодымозащитной службы спасателям удалось вывести из подсобного помещения на втором этаже здания четырех женщин, которым самостоятельно не удалось выйти через плотное задымление. С 4 этажа противоположной стороны здания с использованием авто-лестницы было спасено еще 2 женщин. В общем, благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев были спасены шесть работников шахты», - говорится в сообщении.

По данным ГСЧС, еще одну женщину, которая самостоятельно обратилась к врачам, доставили в больницу с предварительным диагнозом: отравление продуктами горения. 



Теги: Донбасс, шахта, пожар

Вверх