Официально: Украина начинает новую спецоперацию по освобождению Донбасса

30.04.2018 10:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Официально: Украина начинает новую спецоперацию по освобождению Донбасса

Антитеррористическая операция, которая проводилась Вооруженными силами Украины на Донбассе на протяжении четырех лет, сегодня, 30 апреля 2018 года официально заканчивается. Как информирует replyua.net, вместо АТО на территории Луганской и Донецкой областей официально стартует Операция объединенных сил (ООС). 

Как известно, в понедельник, 30 апреля завершается Антитеррористическая операция на Донбассе и начинается новый формат под руководством Объединенных сил. Смена формата АТО на ООС была прописана в законе «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях». Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко подписал документ о смене АТО на ООС еще 20 января текущего года.

Напомним, что командующим Операции объединенных сил был назначен генерал-лейтенант Сергей Наев. Напоследок отметим, что в связи с началом ООС на территории Луганской и Донецкой областей начинает действовать особый порядок. 



Теги: Украина, Донбасс, война, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх