К тушению складов в Балаклее привлекли авиацию: полиция и ГСЧС поделились последними новостями с места пожара

03.05.2018 21:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К тушению складов в Балаклее привлекли авиацию: полиция и ГСЧС поделились последними новостями с места пожара

Ситуация в Балаклее, которую снова охватил мощный пожар со взрывами, находится под контролем. К тушению привлекли авиацию. С таким заверением выступили в пресс-службе Нацполиции. МВД и ГСЧС в Facebook поделились последними новостями с объятой огнем Балаклеи, что в Харьковской области, передает “Диалог.UA”.

Стоит отметить, что новый пожар в Балаклее вспыхнул в четверг, 3 мая. Приблизительно в 13:30 загорелась сухая трава на бывшей технической территории военной части “65-й арсенал”, который сгорел еще в марте 2017 года. Оставшиеся после того пожара снаряды теперь активно детонируют, что вызвало в городе панические настроения.

Беспокоится пока не о чем, уверяют в полиции. В городе в результате нового пожара нет ни пострадавших, ни повреждения инфраструктуры. Тем не менее, часть граждан, проживающих близко к месту пожара, эвакуируют. Речь о 1,5 тысячи жителей Балаклеи. В связи с чрезвычайной ситуацией по тревоге подняты все местные силы правопорядка.

Пока пожарные заняты тушением опасного возгорания, они обеспечивают порядок в городе, а также не пускают граждан на территорию военного городка. О ситуации отчитались и в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям. По их данным, площадь пожара составила аж 65 гектаров.

К его тушению были привлечены 150 пожарных и 37 единиц техники, в том числе 2 пожарных танка. Помимо них, возгорание тушат самолет Ан-32 и вертолет Ми-8. Последний осуществляет разведку. На место происшествия разбираться с инцидентом уже направились оперативные группы Минобороны и Генштаба ВС Украины.



Теги: Донбасс, , пожар, Харьковская область, МВД, боеприпасы, склад, штаб, ВСУ, взрывы, Минобороны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх