Из-за долгов в Украине с молотка продадут два спиртовых завода

04.05.2018 07:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за долгов в Украине с молотка продадут два спиртовых завода

Черновицкой области Министерством юстиции Украины были выставлены на продажу два спиртовых завода. Как информирует replyua.net, об этом сообщается на сайте Системы электронных торгов арестованным имуществом. В сообщении отмечается, что предприятия были выставлены на продажу в связи с задолженностью по заработной плате.

Также в сообщении говорится, что задолженность по зарплате в государственного предприятия «Карапчивский спиртовый завод» составляет 112 тысяч и 800 гривен. Как известно, компания занимается производством такой продукции: спирт этиловый высшей очистки, спирт этиловый ректификат, барда зернокартофельная, спирт этиловый основная фракция, а также масла сивушные. Стоит отметить, что завод выпускает в сутки 3 тысячи дал спирта ректификата. В свою очередь государственное предприятие «Вашкивский спиртовой завод» также был выставлен на торги. Здесь долги по заработной плате достигают 71 тысячи и 900 гривен. Производственные мощи компании располагаются в селе Вашковцы Вижницкого района. ГП занимается производством этилового спирта из сброженных материалов. 

Кроме того сообщим что, по словам генерального директора ГП «СЕТАМ» Виктора Вишнева, «спиртзаводы регионального значения могут быть вовлечены в пищевую промышленность или как мощности для производства биоэтанола». Как удалось выяснить, стартовая цена лота составляет 1 миллион и 200 тысяч гривен. Аукцион состоится 18 мая. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх