Названа точная дата и место встречи в "нормандском формате" без Путина

04.05.2018 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названа точная дата и место встречи в "нормандском формате" без Путина

В Ахене 10 мая состоится церемония вручения Международной премии имени Карла Великого за 2018 год президенту Франции Макрону

Канцлер Германии Ангела Меркель, французский лидер Эмманюэль Макрон, а также президент Украины Петр Порошенко могут встретиться 10 мая в немецком городе Ахен. Об этом на брифинге в Берлине в пятницу заявила представитель кабмина ФРГ Мартина Фиц, передает ТАСС.

В Ахене 10 мая состоится церемония вручения Международной премии имени Карла Великого за 2018 год президенту Франции Макрону. Он удостоился ее "за видение новой Европы, работу над обновлением европейского проекта и над европейской независимостью".

Фиц напомнила, что в качестве одного из гостей церемонии значится Порошенко, и Меркель ранее сама не исключала проведения "короткой трехсторонней встречи" на полях мероприятия.

"По состоянию на текущий момент мы полагаем, что такая встреча будет", – отметила представитель Кабмина.

Ранее в Администрации президента Украины подтвердили, что Петр Порошенко 10 мая встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. Встреча произойдет в Анхене. На встрече не будет президента РФ Владимира Путина, поэтому это не будет так называемым "нормандским форматом".

Напомним, 10 апреля президент переговорил с главой МИД ФРГ Гайко Маасом. Они скоординировали подходы относительно перспектив развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе. Стороны отметили важный момент – миротворцы должны охватывать всю оккупированную территорию, включая украинско-российский участок границы.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 




Теги: Донбасс, война, встреча, нормандский формат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх