Ветеран АТО о взрывах в Балаклее: диверсия исключена, скорее всего, причина взрывов – служебная халатность

04.05.2018 10:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ветеран АТО о взрывах в Балаклее: диверсия исключена, скорее всего, причина взрывов – служебная халатность

Пожар на артиллерийском складе в Балаклее Харьковской области повторился через год. Версии причин пожара различаются. Но, по экспертному мнению, исключена диверсия, скорее всего, причина – служебная халатность во время утилизации боеприпасов. Возможно, была нарушена какая-то конструкция и произошло возгорание сухой травы. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал блогер, ветеран АТОАлексей Петров.

По его словам, некоторые эксперты начали говорить, мол, где во месте утилизации боеприпасов могла появиться сухая трава, почему площадка не была зацементирована бетоном. По словам Петрова, хорошее мнение, только, где взять деньги на то, чтобы огромную территорию залить бетоном, да и зачем, когда нужно просто выполнять технику безопасности. Ветеран АТО подчеркнул, что сегодня действительно выделяются огромные деньги на армию, но этой суммы все равно недостаточно, она составляет всего лишь 60% от нужд ВСУ.

Алексей Петров отметил, что все мы хорошо помним взрывы в Новобогдановке под Мелитополем в Запорожской области в 2007 году, но с того времени так ничего и не было сделано, чтобы предотвратить подобные ЧП, потому что армия 23 года вообще была никому не нужна, а сейчас мы за 4 года хотим, чтобы в один момент все стало прекрасно, не возникало никаких эксцессов. 



Теги: Донбасс, Балаклея, АТО, взрывы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх