Новые правила в больницах: врачи пожаловались на серьезные проблемы

07.05.2018 21:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новые правила в больницах: врачи пожаловались на серьезные проблемы

С началом подписания деклараций с апреля 2018 года, в украинских больницах - настоящий хаос. Врачи жалуются на огромные проблемы: большие очереди, усталость и неорганизорванный рабочий процесс.

С наибольшими неудобствами столкнулись медики, у которых практически ежедневно наблюдается существенный поток пациентов - терапевты и семейные врачи, пишет "Комсомольская правда в Украине".

При этом, врачи отмечают, что с начала апреля не только заметно возросло количество пациентов, но и обещанные деньги, которые специалистам должны выплачивать за каждого пациента, так и не пришли на балансы медучреждений. То есть, им приходится работать больше, но за прежнюю заработную плату.

"У нас такой дурдом последние две-три недели. Все дело в том, что с нами подписывают декларации приезжие, люди из других районов Киева, студенты, да вообще все, кто хочет. У многих терапевтов набралось по тысяче-полторы подписантов. Но никто не отменял наши участки. У меня на участке около четырех тысяч человек. Вот и получилось, что без малого шесть тысяч душ на мне. Еще немного и я свалюсь в буквальном смысле слова, потому что домой раньше десяти вечера не попадаю физически", - отметила врач-терапевт одной из амбулаторий Киева.

"Обидно что "приличные зарплаты", о которых говорили чиновники, до нас так и не дошли. В ведомости та же сума, но добавили пациентов, и обещают светлое будущее. Создается ощущение, что нас в очередной раз обманули, а это неприятно", - подчеркнула специалист другой столичной поликлиники.

Отметим, украинское правительство пообещало медикам предоплату и то, что очень скоро Национальная служба здоровья Украины сможет осуществлять ее медицинским заведениям за предоставление первичной медицинской помощи. Как объясняют чиновники, деньги могут появиться уже в начале лета-2018.

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: , врачи, медицина, проблемы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх