Стали известны новые правила предоставления субсидий

07.05.2018 13:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стали известны новые правила предоставления субсидий

Теперь при оформлении субсидий украинцам придется декларировать доходы всех членов семьи (мужа, жены и несовершеннолетних детей), даже тех, которые зарегистрированы по другим адресам, передает УНН со ссылкой на TEPLO.GOV.UA.

“Минсоцполитики с 1 мая 2018 года меняет форму декларации о доходах. Теперь декларировать необходимо будет доходы всех членов семьи (мужа, жены и несовершеннолетних детей), даже тех, которые зарегистрированы по другим адресам. При этом социальные нормы жилья и социальные нормативы жилищно-коммунального обслуживания по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются. Таким образом, государство реагирует на социальную несправедливость и беспокоится о воссоединении украинских семей”, — говорится в сообщении.

В правительстве такое нововведение объяснили тем, что существует немало семей, в которых муж прописан по одному адресу, жена и дети по другому. Мужчина работает, жена находится в декретном отпуске или вообще не работает. Таким семьям ранее, учитывая то, что жена зарегистрирована с детьми в жилище одна, предоставлялась большая субсидия, доходы мужа не учитывались, но деньги он ежемесячно приносил именно в эту семью.

В то же время, на квартиру, где прописан муж оформлялась субсидия, исходя из количества не зарегистрированных, а фактически проживающих лиц. Соответственно доходы такого мужчины не принимались во внимание для назначения помощи ни там, ни здесь.

Такую ситуацию и призваны исправить нововведения.

Напомним, в правительстве объяснили, какие изменения предусматривает новая программа предоставления субсидий.

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: Донбасс, субсидия, правила
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх