Ищут токсины: в больнице раскрыли подробности отравления детей в Черкассах

08.05.2018 20:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ищут токсины: в больнице раскрыли подробности отравления детей в Черкассах

В Черкасскую детскую областную больницу из-за отравления были госпитализированы 53 детей, 11 из них в реанимации.

"По состоянию на 14:30 у нас госпитализированы 53 ребенка, из них 11 находятся в отделении анестезиологии и интенсивной терапии. Состояние детей, которые находятся в реанимации, средней тяжести с улучшениями. Врачи от детей не уходят, они полностью обследованы", - сказала в комментарии OBOZREVATEL.UA заместитель начальника отдела Черкасской областной детской больницы Людмила Стрелкова.
В отношении детей из других отделений, врач заверила, что их состояние ближе к удовлетворительному. Однако во вторник, 8 мая, все дети останутся под контролем для их безопасности.
"Мы еще утром предупреждали родителей и самих детей, если возникнут те или иные жалобы, надо обязательно обращаться за медицинской помощью. Поэтому на этот час у нас было 19 самообращений. Обращались родители с детьми без жалоб, с профилактической целью для осмотра, дети уже отпущены домой", - сообщила она.
Стрелкова сообщила, что были направлены пробы в токсикологическую лабораторию, а также на бактериальное заражение и ядовитые вещества. Сейчас психоактивных веществ не обнаружено, а вот для выявления результатов бактериального заражения и ядовитых веществ нужно несколько дней.
"На бактериальные заражения и ядовитые вещества нужно несколько дней. Я думаю, что в среду к вечеру или в четверг результаты будут готовы", - сказала врач.
По словам Стрелковой, в Черкассы приедет главный токсиколог Минздрава.
"Сейчас проводятся следственные действия, у нас работали утром все службы, сделаны забор и воздуха, и воды", - добавила она.
Кроме того, премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что детей могли отравить с помощью распыления неизвестного вещества, которым могли воспользоваться с "плохими намерениями".



Теги: Донбасс, Черкассы, дети, отравление, школа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх