Мариупольская фабрика игрушек «Мари и Поль» готовится к открытию

09.05.2018 17:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольская фабрика игрушек «Мари и Поль» готовится к открытию

Победительница конкурса бизнес-проектов «Украинский донецкий куркуль» Руслана Щербина получила долгожданное оборудование для фабрики игрушек и готовится к запуску предприятия, передает MRPL.CITY.

Скачки курса доллара и китайский Новый год сыграли с молодой предпринимательницей злую шутку, из-за чего плановый запуск фабрики игрушек задержался на три месяца.

«Были задержки с поставками оборудования из Китая. Я заплатила задаток, оборудование было изготовлено, и до начала февраля необходимо было выплатить остаток суммы – более 5 тысяч долларов, так как в Китае весь февраль празднуется Новый год. А курс тогда составил почти 29 гривен за доллар. Пришлось ждать несколько недель, пока курс на пару гривен снизится, так как разница в цене в нашей валюте была колоссальной. Оплата поступила в марте, после этого производители нашли корабль и в середине апреля оборудование наконец-то прибыло в Мариуполь», - рассказала журналисту MRPL.CITY Руслана Щербина.

Она также уточнила, что сейчас ждет перечисления второго транша гранта, чтобы докупить в Украине швейное оборудование, после чего в конце мая – начале июня «Мари и Поль» начнет создавать свои первые мягкие игрушки.


Вверх