Массовое отравление детей в Черкассах: появились новые жертвы

10.05.2018 14:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Массовое отравление детей в Черкассах: появились новые жертвы

В Черкассах в течение дня 9 мая в больницу попали еще двое отравившихся детей. В то же время состояние 12-х, которые были в реанимации, улучшилось, сообщает ТСН.

На больничных койках оказались еще двое школьников – 8 мая вечером плохо стало мальчику, а в среду утром госпитализировали ученицу той же 8-й школы. Эксперты до сих пор не определили, какое именно вещество стало ядом для школьников и учителей. "На моем опыте такого отравления не было", - признает один из медиков, которые работают с пострадавшими.

Реанимированных от отравления детей в Черкассах перевели из реанимации в обычные палаты. Они признаются, что очень хотят домой и соскучились по родным. девятиклассница Амина Камнева рассказывает, что несмотря на плохое самочувствие учеников, торжеств никто из учителей не остановил. "Продолжали на улице концерт, а всех заводили в школу. До конца", - вспоминает девушка. Ее мама возмущена тем, что никаких выводов относительно отравляющего вещества до сих пор нет.

Врачи говорят, что первые результаты исследований будут лишь через несколько дней. В обычный слезоточивый газ медики не верят. "Клиническая картина этого отравления не укладывается в спектр общих отравлений", - объясняют специалисты. Черкащане подозревают, что выброс яда мог произойти на местных предприятиях, но специалисты ГСЧС это опровергают. "Не было ни ДТП, ни разлива ртути, ни выбросов на предприятиях", - утверждает пресс-секретарь спасательной службы. Информацию о пострадавших армейцах из части возле школы тоже не подтверждают.

Состояние учителя и завуча улучшилось, их перевели из реанимации, но общаться на камеру они отказываются. Еще один сотрудник школы остается в реанимационном отделении. 11 черкасских школьников до сих пор в реанимации.

Обучение в школе приостановлено по крайней мере до понедельника, 14 мая.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх