«Количество обстрелов на Донбассе со стороны боевиков увеличится в сотни раз»: военный эксперт

11.05.2018 19:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Количество обстрелов на Донбассе со стороны боевиков увеличится в сотни раз»: военный эксперт

В ближайшее время на Донбассе количество обстрелов со стороны боевиков увеличится в сотни раз. Такой прогноз дал военный эксперт Дмитрий Тимчук, координатор группы «Информационный сопротивление».

«Счет будет идти на сотни. Ситуация отразится в увеличении количества обстрелов, их интенсивности и более активном применении тяжелых вооружений. Возможно, будут введены дополнительные подразделения российского спецназа. Но, опять-таки, это будет отображаться только на тактическом уровне.

При этом мы внимательно следим за переброской сил и средств из России. Сейчас они пополняют текущие запасы. Но нужно учитывать мощную эксплуативность боевиками боеприпасов. Однако без введения российских батальонно-тактических групп мы не ожидаем масштабных операций.

Цели боевиков не изменяются. Они поддерживают градус напряженности на Донбассе. А если говорить о доступном обозримом будущем, то можно прогнозировать некоторую эскалацию. Почему? В немецком Аахене прошла встреча Петра Порошенко, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона без России, на которой обсуждался и вопрос о миротворцах. А любая активизация со введением миротворческой миссии может отразиться на ситуации в Донбассе.

То есть оккупационные войска будут демонстрировать большую активность, чтобы показать, что без участия России, без учета ее мнения и, прежде всего, без принятия ее формата миротворческой операции, который абсолютно неприемлем для Украины, никакой деэскалации на Донбассе не будет «, — добавил эксперт.

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: Донбасс, война, боевик, обстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх