США разоблачили масштабную мошенническую схему с венгерскими паспортами

14.05.2018 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
США разоблачили масштабную мошенническую схему с венгерскими паспортами

Власти США разоблачили масштабную мошенническую схему с венгерскими паспортами, которая позволила иностранным гражданам въезжать в Соединенные Штаты под фальшивими именами. Об этом со ссылкой на американськие власти сообщает The Washington Post, передает УНН.

Около 700 людей, которые не являются венграми, мошенническим путем получили настоящие венгерские паспорта и пользовались личными данными первоначальных владельцев паспортов, согласно документу министерства внутренней безопасности США, полученному изданием.

Из этой группы по крайней мере 85 пытались въехать в Соединенные Штаты, а 65 - через программу выдачи виз в США. По состоянию на октябрь 30 остались в стране, несмотря на попытки министерства внутренней безопасности найти и депортировать их.

Власти США отказались сообщить, почему эти лица незаконно въехали в Соединенные Штаты или сколько осталось на свободе. Но эксперты заявили, что мошенничество с использованием настоящих паспортов представляет серьезную угрозу для Соединенных Штатов и других стран.

"Наибольшую тривогу вызывает хорошо организованная террористическая организация, такая как "Исламское государство" или "Аль-Каида", которые могут приобрести эти документы, или российские шпионы, которых мы выгнали, могут вылететь в Украину, купить паспорт Венгрии и отправиться обратно в США", - отметил бывший старший сотрудник министерства внутренней безопасности Стюарт Бейкер.

Сотрудники министерства внутренней безопасности считают, что преступники получили настоящие паспорта, используя венгерскую правительственную программу, которая позволяет этническим венграм, живущим за пределами страны, получить гражданство в ускоренном порядке. Эта программа была введена в 2011 году венгерским премьер-министром Виктором Орбаном.

Напомним, в США сообщили, что сайт избиркома в Теннесси стал "объектом кибератаки из Украины".

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: США, Донбасс, Венгрия, паспорт,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх