Тайное стало явным: известен план Путина по Украине

15.05.2018 22:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тайное стало явным: известен план Путина по Украине

Кремль бросит все силы на фальсификацию предстоящих выборов в Украине в 2019 году, пытаясь максимально повлиять на их результат.
Как заявил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский, о подготовке к этому, в частности, уже пишут в российской прессе
"Они (Кремль – ред.) будут максимально включаться в выборы... Они организуют участки для голосования на территории России, где проживает несколько миллионов украинцев, организуют голосование в "Лугандонии", в Крыму, будут использовать пятую колонну на всей территории Украины. Ведь по опросам общественного мнения голосуют же за так называемый "Оппозиционный блок", за людей типа Медведчука. Какая-то часть населения их поддерживает, пусть это только 10 процентов", – отметил он.
По словам политолога, Кремлю есть от чего отталкиваться, усилив это так называемым голосованием в России и на оккупированных территориях Украины.
"Представьте себе выборы в Советском Союзе во время войны с Германией с организацией избирательных участков в Берлине, Мюнхене, оккупированном Киеве и так далее. Идет война, поэтому не может быть и речи об участках для голосования, как на оккупированных территориях, так и на территории государства-агрессора. В Кремле поняли, что у них нет экономических и военных инструментов в противостоянии с Украиной. И они бросят все силы на фальсификацию украинских выборов, в том числе опираясь на пятую колонну внутри Украины", – заявил Пионтковский.
Эксперт подчеркнул, что в условиях войны было бы очень странным для ЦИК Украины организовывать участки голосования на оккупированных территориях и в РФ, поскольку там будет "монументальная фальсификация со стороны российских властей".

Источник from-ua.


Вверх