Супрун хочет запретить в Украине рекламу лекарств

16.05.2018 15:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Супрун хочет запретить в Украине рекламу лекарств

В Министерстве здравоохранения Украины разработали проект закона, который предусматривает ограничение рекламы лекарственных препаратов.

Как передает replyua.net, об этом написала на своей странице в Facebook министра здравоохранения Ульяна Супрун. «Реклама - плохой советчик. Особенно, когда это реклама лекарств, а ее видит не специалист сферы здравоохранения, а человек, который ищет способ легкого и мгновенного выздоровления», - подчеркнула она.

По словам чиновницы, реклама лекарств на украинском телевидении составляет 50% от общего количества рекламы. В связи с этим 69% граждан Украины занимаются самолечением, поэтому из 10 самых популярных в Украине препаратов лишь 3 относятся к категории основных лекарственных средств. Все остальные - симптоматические и сопутствующие.

Супрун добавила, что возглавляемая ею команда разработала законопроект, который должен установить определенный контроль за содержанием рекламы лекарств. Его основной целью является избежать манипулирования информацией о препарате и его свойствах, а также синхронизировать действующее законодательство с нормами ЕС. 



Теги: , лекарство, реклама, запрет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх