Пономарь объяснил, почему тает на глазах оптимистический сценарий Волкера по Донбассу

20.05.2018 07:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пономарь объяснил, почему тает на глазах оптимистический сценарий Волкера по Донбассу

Известный аналитик Олег Пономарь считает, что Россия специально тянет время в разрешении конфликта на Донбассе. По его мнению, страна-агрессор сделала ставку на нового президента Украины, выборы которого намечены на март 2019-го. С ним Кремль надеется договориться.

"Именно по этой и только по этой причине мы видим паузу в переговорах США-Россия и Меркель-Макрон-Россия, - пишет Пономарь на своей странице в Фейсбуке. - Ведь пауза не может иметь причиной замену Суркова на кого-то другого. Так как любой, кто придет на место Суркова, будет иметь ровно те же полномочия - просто служить передатчиком Кремля".

США же, по словам эксперта, не хотят ждать до марта и говорят России: "В таком случае мы готовы вводить 18-ый санкционный пакет". Россия думает (про себя): "Если 18-ый будет такой, как 16-ый или 17-ый, - то, наверное, мы его переживем и дотянем до марта. А там новый президент Украины сам предложит России и США мир и жвачку с пепси-колой".

"Уже середина мая, а на развертывание миротворцев нужно примерно 8 месяцев от голосования Резолюции в Совбезе ООН. Поэтому уже сегодня очевидно, что оптимистический сценарий Волкера увидеть миротворцев в этом году тает на глазах", - отмечает Пономарь.

Напомним, что Россия хочет, чтобы миротворцы контролировали исключительно линию разграничения, исполняя функцию "охранников" при СММ ОБСЕ. Украина и ее западные сторонники настаивают, что миротворцы ООН должны стоять на украино-российской границе, а также иметь доступ ко всей временно оккупированной территории Донбасса.

Прошедшая на этой неделе встреча Меркель и Путина в Сочи еще раз доказала – Кремль от своих планов не отступил, так что идея миротворцев, похоже, действительно, не воплотится в ближайшее время.



Теги: , Россия, Донбасс, миротворцы, Волкер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх