Супрун рассказала, как лечить ожоги правильно

21.05.2018 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Супрун рассказала, как лечить ожоги правильно

На своей странице в фейсбуке Ульяна Супрун рассказала о том, что использовать масло и сметану для лечения ожогов категорически нельзя. 

«Облились кипятком или притронулись к горячему утюгу? Ни в коем случае не бегите на кухню за растительным маслом, листьями алоэ или сметаной. Важно оперативно отреагировать и оказать адекватную первую помощь себе или своим близким», – заявила Супрун.

Она говорит, что, если вы получили термический ожог, то стоит обязательно обработать рану прохладной чистой водой, но не прикладывать лед. «Не обрабатывайте пораженную поверхность кожи никакими кремами или жирными веществами. Бытует ошибочное мнение, что ожог следует сразу обработать дексапантенолом, однако в международных рекомендациях оказывания помощи при ожоге его нет. Если он и может помочь, то, скорее, при заживлении ран», – рассказала глава Минздрава.

Также она сказала, что следует убрать одежду и украшения от пораженного участка, но ни в коем случае не срывать прилипшую к ожогу ткань. Рану нужно прикрыть стерильной повязкой.

 

Источник: http://zi.dn.ua 



Теги: Донбасс, ожоги, лечение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх