ИГИЛ призвало к терактам в Киеве на финале Лиги чемпионов: в СБУ прокомментировали ситуацию

23.05.2018 08:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ИГИЛ призвало к терактам в Киеве на финале Лиги чемпионов: в СБУ прокомментировали ситуацию

Служба безопасности Украины отследила источники данных призывов и держит ситуацию на контроле

Террористической организацией ИГИЛ объявлен призыв к проведению терактов в Киеве во время проведения футбольного финала Лиги чемпионов, не смотря на то, что событие будет усиленно охраняться украинскими силовиками. В частности, об этом сообщает британское издание The Sun со ссылкой на закрытый телеграм-канал, в котором, по мнению издания, транслируется информация от террористов.

В частности, по информации The Sun, террористы ИГИЛ призывают устроить нападение с ножами в толпе или же утсроить теракты с помощью наезда автомобиля на толпу людей. Объектом атаки исламистов должны стать болельщики "Реала" и "Ливерпуля".

В свою очередь, по мнению экспертов, слова которых публикует издание, главной целью для террористов остается Чемпионат мира, который летом 2018 года примет Россия.

"Скорее всего, это сигнал перед чемпионатом мира в России. Этот турнир – их настоящая цель", – сказал британский разведчик Оли Уилшир.

В свою очередь в СБУ в комментарии сайту "Сегодня" отметили, что специалисты спецслужбы видели и отследили информацию. И, по мнению экспертов, эта информация, скорее всего, появилась не без участия российских спецслужб.

 

"Эта информация уже в работе. Наши эксперты отследили информацию. Очень похоже на то, во всяком случае наши специалисты склонны к тому, что данная информация появилась при участии российских спецслужб для нагнетания информационного ажиотажа, паники и хаоса накануне финала Лиги Европы в Киеве. Но наши специалисты постоянно отслеживают эту информацию, чтобы не допустить провокаций", – сообщила сайту "Сегодня" спикер СБУ Елена Гитлянская.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 

 




Теги: Донбасс, футбол, Киев, теракт, ИГИЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх