"Война идет по полной", - волонтер Гай выступил с тревожным предупреждением к украинцам

24.05.2018 12:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Война идет по полной", - волонтер Гай выступил с тревожным предупреждением к украинцам

Угрозы якобы ИГИЛ устроить в Украине теракты - не пустые слова: агрессор готовится к чему-то очень серьезному. Известный украинский волонтер и блогер Мирослав Гай в Facebook предупредил украинцев о планах российских спецслужб устроить кровопролитие в Украине, передает "Диалог.UA".

Он обратил внимание на то, что РФ распускает слухи о планах ИГИЛ якобы устроить теракты на финале футбольного турнира Лига чемпионов УЕФА в Киеве. Гай подчеркнул, что к фейку нужно отнестись со всей серьезностью. Он напомнил, что, со слов агрессора Владимира Путина, в рядах террористического "Исламского государства" воюет не менее 10 тысяч россиян.

Вполне возможно, что заявлением о подготовке терактов ИГИЛ в Киеве спецслужбы РФ хотят отвести от себя подозрение. "Если кто и планирует в Украине теракты, в стране, которая никогда не посылала свои войска в Сирию, то это Путин", - подчеркнул Гай, напомнив, что война "идет полным ходом". "РФ уже тут ведет войну в Украине.

Десятки раненых и погибших каждый месяц, каждый день. Задержаны Рубан и Савченко, которые везли оружие для массовых терактов. Этих двух задержали. А где все остальные? Где спонсоры, курьеры, исполнители? Все они готовы к работе", - заверил волонтер, призвав украинцев быть настороже. "Россия есть бенефициантом терроризма на планете. И нам не повезло быть ее создателем столетия назад. Мы, украинцы, создатели Франкенштейна, и нам его свергать", - констатировал Гай.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Путин, война, теракт, Сирия, ИГИЛ, РФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх