Финансовый эксперт рассказал о курсе гривны на ближайшее время

28.05.2018 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Финансовый эксперт рассказал о курсе гривны на ближайшее время

Прогнозы хорошего урожая, а также подорожание украинской металлургической продукции дают все основания для стабильного курса национальной валюты, поэтому колебание курса будет проходить в пределах 25 – 26 гривен за доллар.

Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», такое мнение озвучил финансовый аналитик Виталий Шапран. К тому же он уверен, что в случае позитивного решения МВФ ревальвация может быть более глубокой, считает эксперт.

«Для этого есть объективные экономические факторы. Это и ожидания хорошего урожая, и хорошие цены на зерновые на мировых рынках, и рост цен на продукцию украинских металлургов. 26 гривен за доллар - вполне реальная отметка. Она уже достигнута на «черном рынке». Может быть и меньше», - считает Шапран. С его слов, негативное решение МВФ по выделению транша способно остановить ревальвацию.

«Мы столкнулись с определенным дефицитом платежного баланса и его нужно чем-то закрывать. Нацбанк не станет тратить на это свои небольшие резервы. В связи с этим нужен заем, нужен новый транш. Резервов хватит, однако мы не для того их собирали, чтобы потратить за год. Поэтому ситуация будет зависеть от решения МВФ», - подчеркнул он. 



Теги: , гривня, финансы, курс валют
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх