В Украине вакуумные поезда появятся через 5 лет

15.06.2018 18:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине вакуумные поезда появятся через 5 лет

Первая линия вакуумных поездов по уникальной технологии Hyperloop может быть запущена в Украине через пять лет. Как сообщают в УНИАН, такое заявление сделал министр инфраструктуры В. Омелян во время встречи с исполнительным директором компании Hyperloop Transportation Technologies Дирком Альборном. 

«Впервые Hyperloop будет тестироваться на экспериментальном участке в Тулузе. Первый коммерческий запуск возможен в Тулузе. Я хочу, чтобы в ближайшие 5 лет мы пришли хотя бы к одной линии Hyperloop в Украине. Будет правильно провести переговоры с партнерами в Китае и Европейском союзе и соединить Hyperloop доставку грузов из Китая в страны ЕС», – сказал он. 

Также министр сообщает о том, что в этом году будут завершены работы по созданию предварительного ТЭО, и в следующем году в Украине будут конструировать тестовую трубу. 

«Строительство тестовой площадки в Украине зависит от нашего сотрудничества с компанией HTT. Если мы будем видеть целесообразность отработать тестирование на существующей площадке в Тулузе (где компания HTT строит Hyperloop – УНИАН), а в Украине уже строить Hyperloop версии 2.0 или 3.0, то мы пойдем этим путём. Все зависит от того, насколько это будет экономически эффективным», – говорит Омелян. 

 

Источник: http://zi.dn.ua 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх