Порошенко отменил запрет на въезд в Украину Москальковой

22.06.2018 07:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко отменил запрет на въезд в Украину Москальковой

Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко отменил запрет на въезд в Украину российского омбудсмена Татьяны Москальковой. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Громадське», об этом в четверг, 21 июня, заявила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. 

В это же время в сообщении отмечается, что запрет был снят для того, чтобы омбудсмен могла посещать россиян, находящихся в заключении на территории Украины. Визиты должны происходить одновременно с посещениями украинских политзаключенных в РФ Денисовой. При этом Денисова уточнила, что о таких действиях договорились президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко соответственно во время переговоров.

Денисова сказала: «У Москальковой снят запрет на въезд в Украину, который был из-за того, что она нарушала порядок въезда в Крым. Теперь запрет снят и она может беспрепятственно приезжать в Украину». В это же время она также уточнила, что лично просила об этом Порошенко и президент выполнил ее просьбу. 



Теги: Донбасс, отмена, въезд, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх