В Украине массово закрываются ТЦ

04.07.2018 16:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине массово закрываются ТЦ

Во многих городах Украины начали закрываться торговые центры из-за слишком высокой арендной платы. Как передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу Ассоциации ритейлеров Украины, за последнее время стремительно повысилась арендная плата, и многие продавцы вынуждены закрывать торговые точки.

В период кризиса 2013-15 годов собственники торговых центров шли на значительные уступки, чтобы удержать арендаторов. Более того – часть площадей они готовы были отдать на очень лояльных условиях, только бы помещения не пустовали. Сейчас экономика в стране постепенно восстанавливается, и ТРЦ повышают арендную плату. На повышение стоимости повлияло еще и то, что на украинский рынок начали выходить многие известные бренды. Получается, что известные компании, способные заплатить нужную сумму, вытесняют мелких продавцов, а владельцам ТРЦ невыгодно сдавать в аренду только несколько помещений, пусть даже крупных. 

Сейчас новые торговые площади не предлагаются, и новые центры появятся только через несколько месяцев, а со стороны арендаторов растет спрос. Девелоперы рассудили, что теперь они снова могут диктовать рынку арендные ставки, и в массовом порядке начали пересматривать условия договоров аренды с повышением платы в полтора раза и больше. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх