В Украине запретили важный препарат для женщин

06.07.2018 11:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине запретили важный препарат для женщин

Это лекарство может быть опасным для здоровья

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, которая ранее решила изъять из аптек популярный крем, временно запретила применение и реализацию препарата от гинекологических инфекций "Неотризол", сообщает сайт Сегодня.Lifestyle.

Речь идет о препарате "Неотризол" (таблетки вагинальные серии E17172, восемь таблеток в блистере, по 1 блистеру в картонной коробке) индийского производства ("Эвертоджен Лайф Саенсиз Лимитед").

Причина временного запрета этого препарата – несоответствие стандартам качества. В связи с этим Гослекслужба обязала все субъекты хозяйствования, осуществляющих хранение, реализацию и использование данного медикамента, проверить наличие запрещенного препарата, и в случае обнаружения принять меры для их изъятия из оборота и дальнейшего помещения под карантин.

 

Неотризол – что лечит?

Лечение комбинированных гинекологических заболеваний, таких как бактериальный вагиноз, вагинит, а также смешанных инфекций (трихомонады, анаэробная инфекция, включая гарднереллы и дрожжеподобные грибы) .С профилактической целью применяется перед хирургическим лечением гинекологических заболеваний, санация влагалища перед родами или абортом, до и после введения внутриматочных контрацептивов, до и после диатермокоагуляции эрозий шейки матки, перед внутриматочными обследованиями.

Напомним, в Украине запретили популярное лекарство от кашля. Запрет на препарат от кашля "Амброксол" производства украинской фармацевтической компании "Лекхим-Харьков" объявила Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 



Теги: Украина, Донбасс, женщина, таблетки, препарат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх