Осторожно, мошенники: в НБУ заявили о компании, которая обманывает заемщиков

25.07.2018 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Осторожно, мошенники: в НБУ заявили о компании, которая обманывает заемщиков

Национальный банк обратился к правоохранителям с просьбой расследовать “финансовую” деятельность ООО “Роялстендард”, которая незаконно предлагает украинцам высокие проценты по депозитам, хотя не имеет статуса финансового учреждения, а следовательно, не может привлекать депозиты выдавать кредиты, передает УНН со ссылкой на НБУ.

“Национальный банк обратился в правоохранительные органы с просьбой расследовать “финансовую” деятельность ООО “Роялстендард”, — говорится в сообщении.

Как пояснили в НБУ, компания Royal Standard (ООО “Роялстендард”), которая предлагает разместить у себя “депозиты” на нерыночных условиях — под 24-33% годовых в гривне и 18-22% годовых в USD — не имеет никакой лицензии НБУ.

Нацбанк вообще не выдает лицензий на привлечение депозитов, или кредитование структурам, которые не имеют статуса банка. При этом, компания не получала таких лицензий и у других регуляторов финансового сектора — Нацкомфинуслуг и НКЦБФР.

“Более того, ООО „Роялстендард“ вообще не имеет статуса финансового учреждения. То есть компания по закону не может привлекать депозиты и выдавать кредиты”, — отметили в Нацбанке.

По данным регулятора, доверчивым вкладчикам в этой компании обещают проценты, гораздо выше банковских. Деньги предлагают вносить наличными в офисе или перечислять на их банковский счет. Проценты обещают выплачивать на банковскую карточку, реквизиты которой указываются в договоре.

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: Донбасс, НБУ, обман, мошенники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх