- НБУ вводит в обращение новую банкноту15:00
- Украина значительно опустилась в рейтинге качества жизни14:33
- В СБУ заявили, что Россия готовит силовой сценарий на выборы в Украине13:48
- Избирательная кампания в Украине превращается в дурдом-шоу, – социолог12:35
- Чем на самом деле украинские копы отличаются от европейских12:09
- Тройной взрыв в Донецке: Боевики "ДНР" рассказали, как и где больно отомстят Украине11:32
- Российские военные подтвердили скорое вторжение в Украину: кадры танков и бронетехники на границе потрясло Сеть10:49
- В ВСУ уточнили, в каком случае применят ПВО против России08:29
- В Донецке, если ребенок нарисует флаг Украины, родителей ждут неприятности21:20
- В зоне ООС обострение: ранены 4 бойца ВСУ21:00
Провал в вакцинации: украинцам грозит новая эпидемия

После эпидемии кори в Украине прогнозируют и возможность вспышки дифтерии. Главная причина такой ситуации с инфекционными заболеваниями в Украине - отсутствие эффективной государственной политики.
Об этом в программе “Кворум” на ObozTV заявил президент Украинского медицинского клуба Иван Сорока. По его словам, коммуникации между государством и гражданами в вопросах вакцинации нет уже в течение последних десятилетий.
“Почти все это время нас кормили только какими-то будущими эфемерными показателями, а на самом деле ни финансирования, ни обучение, ни профилактика не были на должном уровне”, - считает Сорока.
Он указал на тот факт, что кроме опасностей кори и дифтерии это привело также к проблеме туберкулеза и даже ВИЧ/СПИДа.
“На текущий момент, из-за того что мы недовакцинировали наши поколения, мы получили этот провал в вакцинации, и мы еще не скоро его преодолеем”, - заявил врач.
По словам Сороки, теперь в группе риска находятся все, даже взрослые, ведь от некоторых групп инфекций обязаны были вакцинироваться и они.
Источник: https://from-ua.com
Теги: Донбасс, здоровье, болезнь, эпидемия, угроза, вакцинация, дифтерия
- Эпидемия в Украине. Заражены уже двенадцать областей
- Коварная эпидемия снижает темпы
- Эпидемия гриппа и ОРВИ. Школы Донбасса ушли на карантин
- От обычного кашля до... воспаления легких
- В Донбассе грипп "взялся" за малышей до двух лет
- В стране-соседке Украины объявлена эпидемия сифилиса: стоит ли бояться
- В одном из районов Горловки жестоко убили мужчину17:08
- Армия РФ нападает на ВСУ по всему фронту, пустив в ход сотни мин, артиллерию и ПТРК, – детали ожесточенных боев16:49
- Деньги за электроэнергию оплачены не тому поставщику: жителям Авдеевки помогут решить проблему16:33
- Девять оккупантов РФ убиты, один взят в плен: ВСУ пресекли артобстрелы врага - боевики несут колоссальные потери16:12
- На Донетчине спасли косулю15:55
- Россия убивает украинцев не только на войне: соцсети поразила история об умершей переселенке с Донбасса15:31
- В ОБСЕ сообщили о пролете самолета-разведчика над Донбассом15:10
- Боевики «ДНР» обстреляли людей в очереди на блокпосту, но запутались в «фактах». ВИДЕО14:49
- Ликвидирован боевик «ДНР» 1987 года рождения, уроженец Енакиево14:11
- Пропагандисты «ДНР» и РФ объявили взрывы в Донецке «бомбардировкой с дронов»13:31