В «Нафтогазе» рассказали, когда в Украине закончится газ

20.08.2018 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В «Нафтогазе» рассказали, когда в Украине закончится газ

Существующих в Украине запасов газа при текущих объемах добычи хватит на 15 лет. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал коммерческий директор НАК «Нафтогаз» Юрий Витренко. 

«У нас запасов хватает примерно на 15 лет, уже существующих, не говоря о том, что мы можем на самом деле увеличить ресурсную базу», - заявил он.

По словам топ-менеджера, в настоящее время на территории Украины добывается около 20 млрд кубометров газа, 15,5 млрд куб. м из которых приходится на «Укргазвидобування», где у «Нафтогаза» есть мажоритарный пакет акций. Остальной объем добывают частные компании, в том числе и "Укрнафта».

Витренко также уточнил, что эту цифру можно значительно увеличить.

«В нашей компании «Укргазвидобування», которую мы контролируем, прошлый год был рекордным - мы увеличили добычу на уровне, самом высоком за последние 23 года. Там рост примерно был 4,4%. То есть у нас есть огромные потенциал увеличения добычи. Если посмотреть на соотношение объемов добычи и запасов, которые у нас есть, - у нас это соотношение является лучшим среди практически всех европейских стран и многих стран в мире», - подчеркнул он.

 

Источник: https://zi.dn.ua 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх