Новая Конституция Украины: Кравчук поддержал Тимошенко с ее инициативой сметить главный Закон страны

22.08.2018 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новая Конституция Украины: Кравчук поддержал Тимошенко с ее инициативой сметить главный Закон страны

Как передает replyua.net, идея Юлии Тимошенко, превратить Украину в реальное парламентское государство и утвердить проект новой Конституции на референдуме, получила поддержку со стороны первого президента Украины Леонида Кравчука.

По словам экс-президента, Основной Закон страны должен быть для народа, и поэтому он должен создаваться самыми гражданами, а не за закрытыми дверьми чиновников, в их кабинетах."И поэтому я поддерживаю идеологию Тимошенко: это должна быть народная Конституция, ее не нужно уже штопать, надо принимать новую. Знаете, если бы не было референдума 1991 года, я бы в Беловежской пуще не имел бы такой силы, которую я имел. Так и Конституция", — подчеркнул Кравчук. 

Первый президент Украины также отметил, что от названия страны ничего не завысит, и если это будет канцлерская республика или нет, главное это обеспечить людей правом влиять на руководство и дать им шанс самим создать свое государство. Кравчук подчеркнул, украинцы должны иметь право голоса и контролировать все действия и поступки власти, которой они доверили государство. "Я поддерживаю парламентское государство независимо от того, как оно будет называться. Главное, чтобы была опора на людей, люди участвовали в ее принятии, в обработке. Чтобы они могли высказать свое мнение. И чтобы они имели контроль над властью", — убежден Кравчук. 




Теги: Донбасс, Кравчук, Конституция, Тимошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх