Супрун рассказала, какие вирусы начнут атаковать украинцев уже в октябре

03.09.2018 16:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Супрун рассказала, какие вирусы начнут атаковать украинцев уже в октябре

Приближается сезон гриппа, в текущем году в Украине он начнется с октября. Для защиты себя и своих родных, необходимо сделать профилактические прививки. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Она отметила, что, по прогнозам ВОЗ, вероятно будут циркулировать: вирус, подобный A / Michigan / 45/2015 (H1N1) pdm09; вирус, подобный A / Singapore / INFIMH-16-0019 / 2016 (H3N2), вирус, подобный B / Colorado / 06/2017.

«Для эпидсезона 2018-2019 года в Украине ожидается наличие трех вакцин от гриппа. Одна из них уже зарегистрирована в Украине, другая завершила процесс специализированной экспертизы, материалы по третьей вакцине находятся на рассмотрении в Государственном экспертном центре», – пишет глава Минздрава. По словам Супрун, вакцины будут доступны в аптеках в течение месяца, где их можно будет купить.

Чиновница отметила, что вакцинация, помимо здоровья, защищает и кошелек: по разным оценкам, сумма расходов на лечение гриппа или ОРВИ колеблются от 400 до 2700 гривен в зависимости от тяжести заболевания, а цена одной дозы вакцины, которая защищает от гриппа на протяжении всего сезона, составляет около 200 гривен.



Теги: Донбасс, здоровье, вирус, грипп, октябрь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх