Химические облака из Крыма: стало известно, чего ждать жителям Херсонской области

05.09.2018 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Химические облака из Крыма: стало известно, чего ждать жителям Херсонской области

Химический выброс на оккупированном заводе "Титан" в аннексированном Крыму никоим образом не угрожает территории Херсонской области и ее жителям.

Об этом журналистам рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территории Юрий Грымчак, передает "Диалог.UA". Ранее сообщалось, что жители аннексированного Крыма возмущены действиями оккупантов, кремлевских властей и российских СМИ, которые молчат о катастрофе в Армянске.

Он сообщил, что в прошлом году прокуратура Крыма открыла уголовное производство против завода "Титан" в отношении нарушения экологических норм данным предприятием.

Однако 3-4 недели назад сложилась ситуация, близкая к чрезвычайной: люди начали массово жаловаться на тяжелое дыхание и на быстрое окисление металлических предметов. Грымчак отметил, что ситуация стала более сложной уже 1 сентября, когда дети на оккупированной территории пошли в школу и начали жаловаться на плохое самочувствие.

По его данным, детей вывезли из Армянска, однако их состояние здоровья скрывается странной-агрессором. Чиновник отметил, что в данный момент проверяется воздух над Херсонской областью, но пока жителям прилегающих территорий ничего не угрожает. Оккупационные власти Крыма начали экстренно эвакуировать граждан из Армянска и близлежащих населенных пунктов, отравленных серной кислотой. Коммунисты РФ организовали массовый митинг против российской пенсионной реформы в аннексированном Крыму с требованием о роспуске правительства и отставке Дмитрия Медведева.

Источник: www.dialog.ua 



Теги: Донбасс, Крым, Армянск, катастрофа, химия, Херсонская область

Вверх