Последние новости раздела

Геращенко: Заявления о "выборах" на Донбассе – пауза для "нормандского формата"

07.09.2018 22:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Она отметила, что в настоящее время ситуация повторяется.

Заявления о назначении "внеочередных выборов" на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях на 11 ноября принято в Кремле и это означает паузу в нормандском формате.

Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной рада Ирина Геращенко на странице в Facebook.

Еще пару недель назад "республики" отменили решение о "выборах", а сегодня заявили о "назначении выборов 11 ноября". Нет сомнений, что решение принято в Кремле, что это сценарий дискредитации, постановки на паузу, до украинских выборов нормандского формата (о чем, собственно, уже заявил российский министр Лавров), минскому процессу", – написала Геращенко.

Она отметила, что в настоящее время ситуация повторяется и напомнила, что решение о проведении "псевдовыборов на оккупированном Донбассе в ноябре 2014, принятое в Кремле, фактически сорвало мирный процесс урегулирования, привело к серьезному обострению ситуации на фронте, эскалации конфликта, тысячам убийств украинцев – гражданских и военных, новых жертв, трагедии Донецкого аэропорта и под Дебальцевым".

По ее словам, провокационные заявления и сценарии имеют и еще одну цель – это значительно усложняет дискуссию в ВР о возможности пролонгации действия закона об особенностях местного самоуправления.

"РФ была уверена, что мы не пролонгируем данный закон и осенью 17, и планировала использовать это для снятия санкций", – отметила Геращенко.

Источник : https://www.segodnya.ua 




Теги: Донбасс, выборы, Геращенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх