Кризис в Азовском море: СНБО усилит военно-морское присутствие в регионе

07.09.2018 07:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кризис в Азовском море: СНБО усилит военно-морское присутствие в регионе

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение усилить военно-морское присутствие в Азовском море. Как информирует replyua.net, об этом по итогам заседания сообщает пресс-служба СНБО.

В частности, в сообщении ведомства говорится: «СНБО Украины утвердил комплекс мероприятий, направленных на защиту национальных интересов в южных регионах, акваториях Азовского и Черного морей. В частности речь идет об усилении военно-морского присутствия в Азовском море, создании там корабельно-катерной группы ВМС ВСУ, развитии соответствующей инфраструктуры, обеспечении подразделений береговой обороны новейшим высокоточным ракетным оружием и др.».

Отмечается, что Кабинету Министров поручено безотлагательно принять Морскую доктрину и усовершенствовать нормативно-правовую базу защиты национальных интересов в акваториях Азовского и Черного морей, отработать общую позицию Украины с международными партнерами по противодействию техногенной катастрофе, которая произошла на севере аннексированного Россией Крыма и обеспечить меры противодействия ее распространению на южную часть материковой Украины



Теги: Донбасс, Азовское море, кризис,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх