Тимошенко: Успешность страны зависит не от географического расположения, а от эффективного управления

15.09.2018 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко: Успешность страны зависит не от географического расположения, а от эффективного управления

Украина станет успешной только тогда, когда будет создана действительно эффективная система управления.

Об этом заявила Юлия Тимошенко, выступая на 15-той ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии, сообщают на сайте «Батькивщины«.

«Мы хотим предложить новый экономический курс, который обеспечит переход нашей страны от отсталой, сырьевой системы к инновационной модели развития», – пояснила лидер «Батькивщины».

Вместе с тем она подчеркнула, что «успешной и инновационной Украина сможет стать лишь в случае, когда будет иметь сильные институты, сильное ответственное эффективное управление».

Тимошенко напомнила слова Дарона Аджемоглу и Джеймса Робинсона, что успешность нации зависит не от географического расположения страны, не от ресурсов, не от войны и истории, а только от одного фактора – насколько эффективно и сильно управляются страны.

«Мы должны сейчас констатировать, что нынешняя система управления в Украине – это та самая система, против которой были направлены две революции, против которой на каждые выборы выходят протестно настроенные украинцы. Она не демонтирована и не реформирована», – убеждена Тимошенко.

По ее словам, нужна действительно глубокая реформа Конституции, которая позволит убрать двоевластие и безответственность исполнителей и построить сильное правосудие.

«Мы хотим предложить поработать всем вместе над новым видением новой Конституции, которая сможет наконец перезагрузить государство. Избавиться от того, что сегодня не дает Украине стать на ноги – старой, коррупционной, унизительной и неэффективной для украинцев системы управления государством», – подчеркнула лидер «Батькивщины».

Тимошенко также осудила «советские методы» действующей власти, которая на фоне экономического кризиса провозглашает патетические речи о фейковых успеах. По ее словам, впереди предстоит еще много тяжелой работы.

«Перед Украиной снова открывается окно возможностей: я верю в свою страну, я верю в молодежь, я верю в наше будущее», – подытожила Тимошенко.

Источник : https://politeka.net 



Теги: Донбасс, страна, Тимошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх