В Краматорске в магазине под вывеской штор изготовляли боеприпасы

24.09.2018 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске в магазине под вывеской штор изготовляли боеприпасы

В Краматорске Донецкой области полицейскими были задержаны двое мужчин, которые производили патроны на территории магазина штор.

«Сотрудники управления уголовного розыска совместно с детективами следственного управления полиции Донецкой области под процессуальным руководством областной прокуратуры задержали двух жителей Краматорска, которые торговали патронами собственного производства. Мастерская по изготовлению боеприпасов маскировалась под вывеской магазина штор», сообщили в полиции Донецкой области.

В арендованном на местном рынке помещении магазина штор, в потайной комнате злоумышленники собирали патроны, подгоняя калибр под современное охотничье оружие иностранного производства. При этом использовали стреляные гильзы, «реставрируя» их. Сбывали патроны через интернет.

При обыске в мастерской, дома и в гараже полицией было изъято не только нелегальную продукцию и инструменты для ее изготовления, незарегистрированный карабин, гранату к подствольному гранатомету, крупнокалиберные боеприпасы и более 600 патронов армейского образца.

Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, их происхождение устанавливается. Задержанным инкриминируется ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

 

Источник: https://donpress.com 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх