На Донетчине разворовали около километра железной дороги

01.10.2018 20:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Полиция Донецкой области задержала четверых злоумышленников, похитивших около километра железнодорожного полотна. Об этом сообщили в областном управление Нацполиии.

Так, правоохранители сообщают:

«Оперативники получили информацию о том, что группа лиц разбирает железнодорожное полотно недалеко от поселка Очеретино, лишая жителей транспортного сообщения. Диспетчеры сообщили, что на перегоне Очеретино-Новобахмутовка похищено почти километр рельсов и более 10 тысяч деталей крепления».

Полиция задержала подозреваемых в разгар их «работы». По информации правоохранителей, мужчины за один раз разобрали более 300 м железной дороги. У задержанных изъяли 28 фрагментов железнодорожных путей и оборудование для демонтажа: газовый резак, специальный ключ и трактор.

Злоумышленниками оказались жители Очеретино, Константиновки и Запорожской области. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что бригаду «работников» нанял житель Константиновки, распродававший затем украденные металлические изделия.

На данный момент устанавливается размер нанесенного Укрзализныце ущерба. По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по статье о краже (ч.1 ст. 185 УК Украины).

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: , полиция, железная дорога, воровство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх