«Рука покойника»: Паперный рассказал, что думает о новой скульптуре в центре Киева

03.10.2018 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Рука покойника»: Паперный рассказал, что думает о новой скульптуре в центре Киева

Творческие эксперименты - это хорошо, но «синяя рука» - это уже слишком. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал актер театра и кино, Народный артист Украины Евгений Паперный.
Комментируя появление на месте снесенного во время Революции достоинства памятника Ленину скульптуры в виде руки синего цвета, наш собеседник отмечает следующее: «Первое, что приходит на ум - это рука покойника. Это нездоровый цвет части человеческого тела. А если дальше пойти, то это называется «привет из могилы». А если еще дальше идти, то это привет от «Метрограда», который тоже умирает, по-моему, потому что людям не за что покупать там товары».
«Я не консервативен, я уже возрастной творческий человек, я всегда принимаю новаторство молодежи и сам люблю экспериментировать в искусстве, но не до такой же степени», - добавляет Паперный.
По словам артиста, к демонтажу памятника Ленину можно относиться по-разному.
«Когда сносили памятник, я сверху смотрел на эти старания, и мне это напомнило, когда молотами и зубилами долбили стену в Берлине. Так, бедные, долбали, что, по-моему, грыжи заработали, настолько этот гранит мощным был. Люди так стараются вложить свои силы в эти кувалды… Лучше бы они сталеварами бы шли, ковали железо. А тут вся эта сила и мощь дурости вкладывается непонятно во что. Я к этому отношусь с юмором», - добавляет собеседник издания.



Теги: Донбасс, Киев, скульптура, покойник, рука
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх