«Призывы уже не работают»: Фейгин прокомментировал освобождения узников РФ

08.10.2018 19:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Призывы уже не работают»: Фейгин прокомментировал освобождения узников РФ

Известный адвокат Марк Фейгин в своем блоге на Обозревателе высказался относительно освобождения украинских пленников, которых незаконно удерживает Российская Федерация, передает replyua.net.

Как считает адвокат, сейчас Россия не воспринимает Запад всерьез, поэтому для того, чтобы надавить на Кремль нужны реальные действия, а не только угрозы и предупреждения. «Таких заявлений делалось уже много, особенно в этом году в связи с голодовкой Сенцова. Последнее заявление делал Ягланд, глава Совета Европы. Сами по себе эти заявления необходимы, потому что они ясно выражают позицию европейского сообщества, европейского истеблишмента в конце концов в отношении проблемы украинских политзаключенных, которые содержатся в России. Но проблема заключается в том, что нынешний московский режим абсолютно нечувствителен уже к этим призывам», - подчеркнул адвокат.

Фейгин также поделился мнением, что в данный момент Российская Федерация не помилует около 70 политзаключенных, так как заявления Запада для Москвы не играют большой роли. «Т.е. это из всех других заявлений еще одно, так сказать для Москвы, которая воспринимает сейчас это международное давление - общественное давление на нее в связи с проблемой политзаключенных - оно уже абсолютно нечувствительно. Потому что, я бы сказал, состояние отношений с Западом - уже не только холодная война, но и переходит, собственно говоря, в фазу риторики, предшествующей войне горячей. И поэтому просто призывы уже не работают. Видимо нужно что-то другое. Скорее это должна быть угроза санкциями, скорее это должны быть какие-то действия, а не только заявления", - отметил он. 



Теги: Украина, Россия, Донбасс, пленные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх