Работал барменом: В «ДНР» приговорили «шпиона» к 14 годам лишения свободы

10.10.2018 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Работал барменом: В «ДНР» приговорили «шпиона» к 14 годам лишения свободы

Житель Дружковки (Донецкая обл.), работавший барменом в кафе в неподконтрольном украинским властям Донецке, приговорен к 14 годам лишения свободы за «шпионаж в пользу Украины». Об этом сегодня, 10 октября, сообщает пресс-служба «генеральной прокуратуры ДНР».

В «ДНР» утверждают, что мужчина, «работая барменом в одном из кафе Донецка, в октябре 2016 года, находясь в Красноармейске (после переим.: Покровск – прим. ред.), был завербован сотрудниками СБУ и получил задание о сборе сведений по месту своей работы».

Также в «республике» уверяют, что «в начале января 2017 года сотрудниками СБУ гражданину было передано техническое средство, предназначенное для негласного получения аудиоинформации, которое он скрыто установил под столиком для посетителей кафе и перевел его в режим звукозаписи». В дальнейшем мужчина якобы «передал полученную аудиозапись сотрудникам СБУ во время поездки в Красноармейск (после переим.: Покровск – прим. ред.)».

Мужчина «приговором военного трибунала» признан виновным в «шпионаже» и «незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». «Подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы», – сообщили в «ДНР».

 

Источник: https://dnews.dn.ua 



Теги: Донбасс, тюрьма, , ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх