В Луганской области на одной из шахт начался протест горняков

19.10.2018 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Луганской области на одной из шахт начался протест горняков

В Луганской области в четверг, 18 октября, со второй смены начали протест горняки шахты им. Н. Н. Капустина ПАО «Лисичанскуголь». Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Шахтеры требуют погасить им задолженность по заработной плате, обеспечить стабильные условия труда и отправить в отставку и. о. гендиректора ПАО "Лисичанскуголь" Валентина Киселева», – написал он.

«Шахта им. Капустина сегодня начала протесты, шахтеры не выходят из шахты», – заявил сегодня, 19 октября, в Верховной Раде народный депутат Украины Сергей Шахов.

Напомним, 2 октября сообщалось, что в Донецкой области вторые сутки протестуют горняки государственного предприятия «Селидовуголь». 3 октября утром горняки шахты «Котляревская» ГП «Селидовуголь» заблокировали движение транспорта на трассе «Днепр – Донецк» в сторону населенных пунктов Пески и Красногоровка. 5 октября протесты горняков продолжились. В тот же день заместитель министра энергетики и угольной промышленности Анатолий Корзун заявил, что работникам ГП «Селидовуголь» в ближайшее время выплатят задолженность по зарплате. К протестам горняков 17 октября присоединились и сотрудники шахты «5/6» государственного предприятия «Мирноградуголь» (Донецкая обл.).

17 октября премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что намерен на следующей неделе провести совещание о задолженности по выплате заработной платы шахтерам госшахт и других долгов в отрасли.

 

Источник: https://dnews.dn.ua 



Теги: Донбасс, Луганск, шахта, забастовка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх