Спрятали в гараже: В Бахмуте полиция обнаружила схрон с тысячами единиц боеприпасов (Фото)

20.10.2018 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спрятали в гараже: В Бахмуте полиция обнаружила схрон с тысячами единиц боеприпасов (Фото)

В Бахмуте (до переименования – Артемовск, Донецкая обл.) правоохранители обнаружили склад с тысячами единиц боеприпасов. Опасный арсенал изъят и направлен на экспертизу. Об этом сегодня, 19 октября, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

«Более 100 гранат, 14 РПГ, выстрелы к подствольному гранатомету, противотанковые мины и более 20 тыс. патронов были спрятаны в гараже в жилом секторе города», – говорится в сообщении.

В полиции отмечают, что после получения информации о возможном хранении большого количества нелегального оружия в одном из гаражей частного сектора, правоохранители провели проверку. В результате, оказалось, что помещение было буквально начинено боеприпасами.

Как выяснилось, арсенал хранился там в течение длительного времени. Боеприпасы были изъяты с помощью взрывотехников и направлены на экспертизу.

Сейчас оперативники ведут расследование и устанавливают причастных к хранению опасного арсенала лиц. «По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами"», – подчеркнули в полиции.

Источник : https://dnews.dn.ua 



Теги: Донбасс, боеприпасы, Бахмут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх