Тюрьмы «ДНР»: Правозащитники рассказали о колонии в Горловке

07.11.2018 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тюрьмы «ДНР»: Правозащитники рассказали о колонии в Горловке

На неподконтрольной украинским властям территории Донецкой области больше всего с начала боевых действий на Донбассе пострадала Мичуринская исправительная колония №57, расположенная вблизи линии разграничения в Горловке. Об этом рассказала эксперт ОО «Донбасс SOS» Наталья Мельник.

«За весь период антитеррористической операции на территорию учреждения попали более 100 снарядов и мин, в основном в промышленную зону они попадали, поэтому массовых жертв там не было, но минимум 6 осужденных погибли. Последний раз там погиб осужденный в октябре 2018 года», – сообщила она.

«Сами осужденные и их родственники говорят, что там небезопасно. Утром осужденные выходят и находят пули, которые залетают на территорию учреждения. Два жилых помещения, где проживали осужденные, фактически разрушены. В них никто сейчас не живет. Проживают в двух других, которые тоже повреждены. Отопления в этой колонии нет. Сейчас там находятся около 250 человек, которые ежедневно рискуют своей жизнью», – рассказала правозащитница.

Она также отметила, что наиболее сложной ситуация в местах отбывания наказания на неподконтрольных территориях Донбасса была в первый год проведения АТО. Практически во всех колониях, расположенных в зоне боевых действий, были проблемы с питанием, а в «ДНР» от голода умерли не менее 10 заключенных.

 

Источник: https://dnews.dn.ua 



Теги: , , тюрьма, колония, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх