Савченко объявила голодовку

05.12.2018 20:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Савченко объявила голодовку

Надежда Савченко, внефракционный народный депутат Украины, объявила о начале голодовки. Об этом сказано в сообщении, опубликованном на ее странице в социальной сети Facebook, передает replyua.net

«Савченко, как политический заключенный, объявляет сухую голодовку до момента обеспечения прав и свобод согласно Конституции Украины и действующего законодательства», - говорится в сообщении. В нем также указывается, что Савченко приняла данное решение, поскольку «следователи СБУ шантажируют и давят, требуя немедленного ознакомления с материалами дела адвокатов, чтобы немедленно приступить к рассмотрению дела по существу». В обмен на это ей предлагается возможность видеться со своими помощниками, родными, а также восстановить все электронные ключи, и открыть в банке счет, чтоб стать кандидатом на должность президента Украины. 

Напомним, Надежда Савченко находится в следственном изоляторе, поскольку ей инкриминируют сговор с Владимиром Рубаном, главой организации «Офицерский корпус» с целью посягательства на конституционный порядок в Украине и подготовке покушений на высшее руководство страны. А недавно она попала на операционный стол, где ей сделали операцию на колене, в связи с обострившейся давней травмой. 



Теги: Украина, Донбасс, голодовка, Надежда Савченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх