В Украине начинает работать Трастовый фонд по обезвреживанию взрывоопасных предметов

14.12.2018 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине начинает работать Трастовый фонд по обезвреживанию взрывоопасных предметов

Между Украиной и НАТО подписано Имплементационное соглашение о реализации проекта трастового фонда НАТО по обезвреживанию взрывоопасных предметов и противодействию самодельным взрывным устройствам. Церемония состоялась сегодня, 13 декабря, в рамках рабочего визита Президента Украины Петра Порошенко в Брюссель (Бельгия). Об этом сообщает служба вице-премьер-министра Украины.

«Цель Имплементационного соглашения – оказание помощи в разработке единых правил по обезвреживанию взрывоопасных предметов и противодействию самодельным взрывным устройствам в Украине в соответствии с подходами НАТО», – сказано в сообщении.

Как отмечается, начата практическая реализация Трастового фонда НАТО. Это позволит получить помощь Альянса по разработке документов, а также по усилению возможностей по защите гражданского населения от взрывоопасных предметов и самодельных взрывных устройств.

«Потребность в противодействии последствиям военной агрессии России и многочисленным жертвам гражданских лиц на востоке Украины, в том числе детей, от взрывных устройств, которые ежедневно поставляются врагом на нашу землю, обусловливают острую необходимость тесного сотрудничества с Альянсом в этом направлении», – подчеркнула вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

 

Источник: https://dnews.dn.ua 



Теги: Украина, Донбасс, НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх