Геращенко сообщила, какие требования выдвинет Украина в Минске: подробности

19.12.2018 16:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Геращенко сообщила, какие требования выдвинет Украина в Минске: подробности

Украинская сторона выдвинет ряд требований к представителям РФ на встрече трехсторонней контактной группы в Минске.

Об этом в Facebook заявила вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко, передает "Диалог.UA". Ранее сообщалось, что Россия отказалась участвовать в переговорах трехсторонней контактной группы с участием представителей ОБСЕ.

По ее словам, данная встреча трехсторонней контактной группы в Минске станет последней в этом году. Всего их было 100. На ней представители украинской стороны вновь выдвинут к РФ ряд требований. Геращенко отметила, что будет предложен вариант обмена пленными в формате "все на все".

Отмечается, что с каждой стороны насчитывается по 23 человека. Также вице-спикер ВР сообщила, что 19 украинских моряков готовы обменять на 66 пленных сепаратистов, которые находятся в Украине.

Она рассказала, что украинская позиция остается неизменной: Крым – это Украина; Россия должна уйти с Донбасса и дать допуск Мониторинговой миссии ОБСЕ ко всей территории ОРДЛО; должны прекратиться блокады в Черном и Азовском морях.

Грандиозный скандал в Минске на переговорах между Россией и Украиной получил продолжение. СМИ смогли выяснить, что именно сказал глава украинской делегации Евгений Марчук россиянам, после чего представляющий Москву Борис Грызлов немедленно устроил демарш и покинул переговоры.

Источник: www.dialog.ua 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх