- Завтра Украину посетит новый председатель ОБСЕ14:00
- Два человека погибли в результате пожара в частном отеле в Одессе13:00
- Кабмин определился с ценой на газ для населения11:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 18 января10:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 17 января11:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 16 января10:00
- Минздрав сократил список стран красной зоны09:00
- Рада запустила опрос относительно сокращения числа нардепов16:00
- В Украине началась акция "Стоп тарифный геноцид"13:00
- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине на 15 января10:00
Военное положение в Украине: ветеран АТО рассказал, будет ли продлено особое положение

Участник АТО, военнослужащий 10-й ОГШБ Глеб Бабич высказал свое мнение относительно дальнейшего продления военного положения в стране, отметив, что у президента Украины Петра Порошенко нет причин для этого, передает replyua.net.
В то же время участник АТО отметил, что если Российская Федерация попытается снова пойти на провокацию, то особое положение в государстве снова будет введено. «Это был первый случай, когда они открыто применили оружие против наших военнослужащих. Если подобное произойдет в следующий раз, поверьте, тогда будет более тяжелый случай, и нам придется вводить это положение», - отметил Бабич.
В то же время военный рассказал о плюсах военного положения в Украине. Он отметил, что именно благодаря этому, ВСУ отработали взаимодействие и общую подготовку оперативного резерва номер один. Как результат, украинские военные продемонстрировали очень высокие результаты.» Она показала, что мы готовы. И все те, кто говорит: я в любой день, когда будет нужно, возьму собранный рюкзак и приду в военкомат – так и сделают. Более того, в некоторых районах людей пришло в несколько раз больше, чем было нужно. Страна отрепетировала ситуацию», - рассказал ветеран.
Теги: Донбасс, военное положение, отмена, АТО, ООС
- Проект закона о реинтеграции Донбасса дает Порошенко право вводить военное положение в отдельных регионах
- Тымчук о военном положении: "Никто не будет церемониться с людьми, мешающими ВСУ выполнять свои задачи"
- Як зміниться ситуація на Донбасі у разі введення воєнного стану
- Яценюк подписал документ о правовом режиме военного положения. АТО официально станет войной?
- "Фактически военное положение на Донбассе": эксперты о переходе от АТО к ООС
- Волонтер Гай: "Теперь можно и заявить: будете и дальше вести агрессивные действия - получите по башке"
- Жители ОРДО рассказали о "росте" зарплат и пенсий15:00
- В ОРДО на одни сутки отменили «комендантский час»12:00
- В Луганске изменился порядок оплаты за отопление09:00
- Завтра состоится первое в этом году заседание ТКГ по Донбассу17:00
- Местные выборы в марте не состоятся в 18 ОТГ Донбасса13:00
- Под Мариуполем полицейские застрелили "черного лесоруба"10:00
- Макеевка осталась без телефонной связи15:00
- В ОРДО озвучили штрафы за вождение автомобиля без техосмотра13:00
- 15 января через КПВВ «Еленовка» линию разграничения пересекли 137 человек11:00
- В КП "Вода Донбасса" прокомментировали слухи о "плохой" воде18:00