Порошенко "объявил войну" пакетам

27.12.2018 23:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко "объявил войну" пакетам

Президент Украины Петр Порошенко уполномочил премьер-министра Владимира Гройсмана решить проблему накопления отходов в стране, в частности, от переработки полиэтиленовых пакетов, передает replyua.net со ссылкой на сайт Администрации президента.

Он в частности заявил, что ограничение использования полиэтиленовых пакетов должно идти параллельно с реформированием отрасли обращения с отходами. "Я обратился к премьер-министру Украины В. Гройсману с просьбой обеспечить основательное проработки этой петиции (по запрету полиэтилена - ред.) , принять мероприятий, направленных на комплексное решение данного вопроса, создания действенных механизмов высокого уровня охраны окружающей среды и здоровья населения с учетом мирового, в частности европейского опыта, международных обязательств Украины ", - сообщил Порошенко.

Он добавил,что украинское законодательно пока не ограничивает использование пакетов, так как потребители покупают их из-за низкой стоимости и доступности. Но в то же время, Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом предусматривает приведение в соответствие с европейским законодательством законодательства Украины в сфере обращения с отходами. 



Теги: Украина, Донбасс, президент, пакет, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх