Десантный корабль США вошел в Черное море

07.01.2019 13:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Десантный корабль США вошел в Черное море

Корабль Шестого флота Военно-морских сил США USS FortMcHenry (LSD 43) вошел в акватория Черного моря. Данная информация была опубликована на сайте американских морских сил в Европе и Африке (NAVEUR-NAVAF), сообщает replyua.net.

«Вхождение USS Fort McHenry в Черное море подтверждает нашу совместную решимость обеспечить безопасность на Черном море и укрепляет наши прочные отношения с нашими союзниками по НАТО и партнерами в регионе», - заявила вице-адмирал Лиза Франчетти командующая 6-м флотом США. Она также заявила, что в задачу корабля входит проведение совместных операций с союзниками для того, чтоб обеспечить стабильность и безопасность в Европе. На борту вышеуказанного судна могут быть размещены до 500 морских пехотинцев. На тем также предусматривается размещение десантных кораблей на воздушной подушке LCACs или десантных катеров LCM-6s. Имеется там и площадка, благодаря которой можно осуществлять взлеты и вылеты конвертопланов и вертолетов. 

Напомним, недавно в одесский порт прибыл разведывательный корабль Военно-морских сил Великобритании HMS Echo. Этот корабль стал первым представителем НАТО, который пришел на территорию Украины после того, как Российская Федерация проявила агрессию в Черном море.



Теги: США, Донбасс, Черное море
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх