Находящуюся в СИЗО Савченко выдвинули в президенты

26.01.2019 16:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Находящуюся в СИЗО Савченко выдвинули в президенты

Члены инициативной группы из представителей политической партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко», собравшейся в субботу, 26 января 2019 года в столичном отеле «Украина», приняли решение выдвинуть кандидатуру находящейся в СИЗО депутата ВР Надежды Савченко на пост президента Украины, передает replyua.net. По данным СМИ, встречу проводила сестра парламентария – Вера Савченко.

Программа кандидата состоит из положений об изменении политической системы конституционным путем. В руках у делегатов были фрукты граната, они скандировали «Свободу Надежде Савченко, свободу украинским политзаключенным». Решение о выдвижении Савченко на наивысшую государственную должность было принято единогласно. Судя по опубликованным фотографиях, большая часть собравшихся – люди старшего возраста.

По данным на вчерашнее утро, 25 января, 35 человек подали документы в Центральную избирательную комиссию на участие в запланированных на март 2019 года выборах президента. Тринадцать из них ЦИК зарегистрировал, шестерым в регистрации отказал.



Теги: Украина, Донбасс, СИЗО, президентские выборы, Савченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх