Несколько прививок в один день: Супрун развенчала очередной миф о вакцинации

26.01.2019 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Несколько прививок в один день: Супрун развенчала очередной миф о вакцинации

И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что одновременная вакцинация от нескольких заболеваний не приносит вреда здоровью.

"Многие родители считают, что прививки способны изнашивать организм, однако это неправда", – написала она в Facebook, отметив, что обратное доказано многолетними научными исследованиями. 

Микробы, по ее словам, в организм попадают постоянно и "натренированный" иммунитет от них защищает. "Но этого нельзя утверждать, когда речь идет об инфекционных болезнях", – подчеркнула Супрун.

По словам и. о. министра, ни в одном из исследований не было зафиксировано снижение иммунного ответа или угнетение иммунной системы после прививок, сделанных в один день.

"Существует опасность для иммунитета, когда ребенок получает прививки против нескольких болезней одновременно? Однозначно – нет", – заверила чиновница.

"Есть неопровержимые доказательства, что вакцины не "изнашивают" иммунитет и вызывают безопасную и эффективную реакцию – создают защиту. Не нужно откладывать вакцинацию для того, чтобы "разгрузить" иммунитет ребенка. Такие действия могут лишить защиты вашего ребенка от опасных болезней", – резюмировала Супрун.

Источник : https://antikor.com.ua 



Теги: Донбасс, прививка, вакцинация, миф
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх