Украинцы получат новые платежки за свет: озвучен важный нюанс

11.02.2019 13:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы получат новые платежки за свет: озвучен важный нюанс

Украинцы начали получать новые платежки за электроэнергию. Эксперты рассказали, на что стоит обратить внимание в новых квитанциях, пишет Политека.

С января этого года в результате реформы энергетического рынка в Украине изменились поставщики энергии для населения. Старые облэнерго исчезли, разделившись на две компании: одна – обслуживает распределительные электросети, а вторая – поставляет электроэнергию, формирует платежки и обеспечивает расчеты с потребителями.

«Стоит обратить внимание, что в счетах, которые люди получат в феврале, изменятся реквизиты, поскольку изменился поставщик. Поставлять энергию киевлянам будет компания «Киевские энергетические услуги»», — рассказал директор компании «Киевские энергетические услуги» Виктор Мельников.

Подчеркивается, что украинцам не нужно будет перезаключать договоры. Для того, чтобы по ошибке не заплатить за свет бывшему поставщику, достаточно будет сказать кассиру в банке или на почте об изменении счета. В случаях с онлайн-оплатой нужно будет самостоятельно обновить реквизиты.

«Наиболее удобный способ, по моему мнению – это пользование личным кабинетом. Через личный кабинет поставщика, который можно найти на сайте можно передать показания счетчика, можно оплатить потребленную электрическую энергию, можно контролировать состояние своих начислений и соответственно расчетов», — отметил Мельников.

Стоит отметить, что оплата через сайт поставщика осуществляется без комиссии.

Сроки передачи показателей не изменились. Данные, как и раньше, можно вносить на сайте или сообщать оператору контакт-центра по телефону. Номер есть в платежке и на интернет-сайте поставщика.

 

Источник:  from-ua.com



Теги: Донбасс, электричество, свет, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх